Мы рады сообщить потенциальным резидентам «iЩелково», что системы коммуникаций наших промышленных участков полностью отвечают всем необходимым требованиям.

Национальным стандартом Российской Федерации ГОСТ Р 56301 — 2014, введенным в действие Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 12 декабря 2015 г. №1982-ст, закреплены определенные требования к организации  инфраструктуры индустриальных парков.

Технические условия на сети коммуникаций "iЩелково"

В документе указано, что инженерные сети индустриального парка должны обеспечивать:
«1) наличие на территории индустриального парка точки присоединения к
электрическим сетям максимальной мощностью не менее 2 МВт, но не менее 0,15 МВт свободной максимальной мощности на каждый свободный гектар полезной площади индустриального парка или наличие действующих технических условий на технологическое присоединение или согласованного в установленном порядке проекта создания собственных генерирующих мощностей;
2) наличие существующего подключения или технических условий на подключение к сетям газоснабжения и/или наличие существующего подключения или технических условий на подключение к сетям теплоснабжения;
3) наличие существующего подключения или технических условий на подключение к системе водоснабжения и водоотведения.
В случаях, когда это предусмотрено основополагающими документами индустриального парка, должно быть обеспечено наличие очистных сооружений».

Все требуемые технические условия для индустриального парка «iЩелково» получены. На основании выданных ТУ ведется проектирование.

Вы можете ознакомиться с документами: