Активное строительство «iЩелково» продолжается, мы растем и развиваемся, заключаем новые контракты, взаимодействуем с администрацией города и профессиональными ассоциациями, чтобы сделать деловое пространство индустриального парка еще более продуктивным для наших резидентов.

О начинаниях собственников «iЩелково», новых инвестиционных нишах и развитии нашего технопарка пишут популярные деловые издания и отраслевые СМИ.

Компания «Свечной двор» построит производственный комплекс в индустриальном парке «iЩелково»

Около шестидесяти миллионов рублей инвестируют в новое производство свечей, мыла, ароматических диффузоров и косметических средств, которое появится в подмосковном индустриальном парке.

Подробнее:

Ведомости: https://www.vedomosti.ru/press_releases/2023/03/10/v-podmoskove-zapustyat-novoe-proizvodstvo-svechei-mila-i-kosmeticheskih-sredstv.

Рамблер: https://auto.rambler.ru/navigator/50346243-v-podmoskove-zapustyat-novoe-proizvodstvo-svechey-myla-i-kosmeticheskih-sredstv/.

Вести Подмосковья: https://vmo24.ru/news/v_podmoskove_zapustyat_novoe_proizvodstvo_svechey_myla_i_kosmeticheskih_sredstv.

Телеканал 360: https://360tv.ru/news/mosobl/novoe-proizvodstvo-svechej-i-kosmeticheskih-sredstv-zapustjat-v-schelkove-k-2025-godu/.

Инвестиционный портал Московской области: https://invest.mosreg.ru/press/news/2532.

Подмосковье сегодня: https://mosregtoday.ru/econbiz/kompaniya-svechnoj-dvor-postroit-proizvodstvennyj-kompleks-v-industrialnom-parke-ishelkovo/.

————————————————————————————————————

ИНТЕРФАКС: Производство комплектующих для газопроводов за 1 млрд руб. запустят в Щелково в 2024 году

Компания «Ариэль Пласткомплект» построит на территории индустриального парка «iЩелково» производственно-складской комплекс, где будет выпускать фитинги для полиэтиленовых трубопроводов, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области в понедельник.

Подробнее https://www.interfax-russia.ru/center/novosti-podmoskovya/proizvodstvo-komplektuyushchih-dlya-gazoprovodov-za-1-mlrd-rub-zapustyat-v-shchelkovo-v-2024-godu

———————————————————————————————————-

mosreg.ru: Инвестор вложит миллиард рублей в новое производство комплектующих для газопроводов

Компания «Ариэль Пласткомплект» построит производственно-складской комплекс в индустриальном парке «iЩелково». На новом предприятии компания планирует запустить производство фитингов для полиэтиленовых трубопроводов. Корпорация развития Московской области (КРМО) оказала содействие в поиске площадки для реализации инвестпроекта, выбрав одну из наиболее удобных для компании – индустриальный парк в подмосковном Щелково.

Подробнее — https://mii.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/20-02-2023-13-13-17-investor-vlozhit-milliard-rubley-v-novoe-proizvods 

———————————————————————————————————-

РБК. НЕДВИЖИМОСТЬ: Эксперты оценили влияние санкций на инвестиции в индустриальные парки

По итогам 2021 года иностранные инвестиции в индустриальные парки составляли 53%, в 2022 году этот процент может снизиться на 5–10%, говорится в совместном исследовании консалтингового агентства MCA и Ассоциации индустриальных парков России. Таким образом, по итогам года доля российских и зарубежных инвесторов в индустриальных парках может сравняться.

Подробнее — https://realty.rbc.ru/news/626a7acc9a7947728714df19

————————————————————————————————————

ТАСС: Доля зарубежных инвестиций в индустриальные парки РФ может снизиться на 5-10% в 2022 году.

«Мы ожидаем, что одновременно с ростом производства в России интерес будет расти и к складской недвижимости. Сейчас достаточно хорошо развивается строительство производственных объектов, инвесторы активно покупают землю промышленного назначения», — отметил совладелец индустриального парка «iЩелково» Александр Шабанов.

Подробнее — https://tass.ru/ekonomika/14488303

————————————————————————————————————

РАМБЛЕР: Доля зарубежных инвестиций в индустриальные парки РФ может снизиться на 5-10% в 2022 году.

Об этом говорится в исследовании консалтингового агентства MCA и Ассоциации индустриальных парков России.
«Иностранные инвестиции в 2021 году составляли 53%, в 2022 году этот процент может снизиться, по разным оценкам, на 5-10%. Например, сейчас больше всего инвестиций в индустриальные парки поступает из Германии (14%), США (5%) и Японии (3,8%)», — отмечается в исследовании.

Подробнееhttps://news.rambler.ru/sociology/48557859-dolya-zarubezhnyh-investitsiy-v-industrialnye-parki-rf-mozhet-snizitsya-na-5-10-v-2022-godu/

————————————————————————————————————

ВЕДОМОСТИ-НЕДВИЖИМОСТЬ: Индустриальный парк «iЩелково» открылся для резидентов

Первые компании уже приступили к строительству производственных объектов. Проект позволит создать десятки новых производств и более тысячи новых рабочих мест в Подмосковье. На сегодняшний день в парке завершается строительство инфраструктуры, готовность первой очереди составляет 70%.

Подробнее — https://re.vedomosti.ru/business_walls/news/2022/04/18/918591-industrialnii-park-ischelkovo-otkrilsya-dlya-rezidentov

————————————————————————————————————

ТЕЛЕКАНАЛ 360: Тысяча рабочих мест появится в индустриальном парке «iЩелково» в Подмосковье

Подмосковный индустриальный парк «iЩелково» принял первых резидентов. Они создадут десятки производств и свыше тысячи новых рабочих мест в регионе.

Подробнее — https://360tv-ru.turbopages.org/360tv.ru/s/news/mosobl/bolee-tysjachi-rabochih-mest-v-parke-ischelkovo/

————————————————————————————————————

ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ: Инвесторы с финансового рынка переключаются на реальный сектор экономики.

После 24 февраля число сделок с землей в индустриальном парке «iЩелково» выросло в пять раз из-за смены интересов инвесторов, сообщила пресс-служба проекта.

«Количество сделок в индустриальном парке «iЩелково» выросло в пять раз. Эксперты связывают это с уходом инвесторов с финансового рынка в реальный сектор экономики и ростом производств, нацеленных на импортозамещение», — говорится в сообщении.

Подробнее — https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/134909/?

————————————————————————————————————

ТЕЛЕКАНАЛ 360: Индустриальный парк «iЩелково» приумножил количество сделок в 5 раз.

Спрос на землю под инфраструктурные объекты и склады в Москве и Подмосковье растет с конца февраля. Количество сделок в индустриальном парке «iЩелково» увеличилось в пять  раз. Эксперты связали это с уходом инвесторов с финансового рынка в реальный сектор экономики и ростом производств, которые нацелены на импортозамещение.

Подробнее — https://360tv.ru/news/dengi/industrialnyj-park-ischelkovo-priumnozhil-kolichestvo-sdelok-v-5-raz/?

————————————————————————————————————

ВЕДОМОСТИ-НЕДВИЖИМОСТЬ: Склады и индустриальные парки привлекают инвесторов в кризис.

Александр Шабанов, совладелец индустриального парка «iЩелково»:
«Санкции и ослабление национальной валюты усилили интерес инвесторов к индустриальным паркам и складской недвижимости, доходность которой выше, чем ставка по депозитам. Спрос вырос на 50%, а количество сделок в среднем в 3,7 раза за последний месяц. Наибольший интерес традиционно к объектам московской агломерации, где расположены более 55% таких инфраструктурных проектов».

Подробнее — https://re.vedomosti.ru/business_walls/columns/2022/03/22/914698-skladi-industrialnie-parki-privlekayut-investorov-v-krizis

————————————————————————————————————

ARENDATOR.RU: Объем сделок в индустриальном парке «iЩелково» вырос в 5 раз.

Количество сделок в индустриальном парке «iЩелково» выросло в 5 раз с конца февраля 2022 года. Эксперты связывают возросший спрос с переориентацией инвесторов финансового сектора на реальный сектор экономики.

Основная часть инвесторов приобретала землю под складскую недвижимость — это более 55% резидентов из общего числа сделок. Остальные резиденты – мебельное, швейное производство, металлопродукция и световое оборудование.

Подробнее — https://www.arendator.ru/news/178724-obem_sdelok_v_industrialnom_parke_icshelkovo_vyros_v_5_raz/

————————————————————————————————————

DOMEX.RU: Московские инвесторы начали вкладываться в реальный сектор вместо финансов.

Инвесторы из Москвы и Московской области начали вкладывать больше средств в реальный сектор экономики, сообщает РБК со ссылкой на представителей индустриального парка «iЩелково».

По их словам, с 24 февраля текущего года количество сделок на территории парка выросло в 5 раз по сравнению с январем-февралем. За примерно месяц их заключили примерно столько же, сколько за все второе полугодие 2021 года.

Подробнее — https://www.domex.ru/news/moskovskie-investory-nachali-vkladyvatsya-v-realnyy-sektor-vmesto-finansov/

————————————————————————————————————

РОССИЙСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ (rn.ru): Объем сделок в индустриальном парке «iЩелково» вырос в 5 раз

Количество сделок в индустриальном парке «iЩелково» выросло в 5 раз с конца февраля 2022 года. Эксперты связывают возросший спрос с переориентацией инвесторов финансового сектора на реальный сектор экономики.

Общий объем сделок аренды и купли-продажи складов на московском рынке в 2021 году достиг порядка 2,5 млн кв. м. Это на 50% больше чем в 2020 году.

Подробнее — https://rn.ru/news/?bid=598428

————————————————————————————————————

CUD.NEWS: Интерес инвесторов переключился на реальный сектор экономики

Число сделок с землей в индустриальном парке после 24 февраля выросло в пять раз из-за смены интересов инвесторов, следует из данных аналитиков проекта «iЩелково».

Подробнее — https://cud.news/50978/

————————————————————————————————————

БИЗНЕС ОНЛАЙН (bizon.ru): Объем сделок в индустриальном парке «iЩелково» вырос в 5 раз

Основная часть инвесторов приобретала землю под складскую недвижимость — это более 55% резидентов из общего числа сделок. Остальные резиденты — мебельное, швейное производство, металлопродукция и световое оборудование.

Подробнее — https://bizon.ru/news/view/news_id/598428

————————————————————————————————————